[トップに戻る]
Little Garden 無料年賀状サイト共通 アンケート&掲示板
  • この度は、当サイトにお越しいただきありがとうございました。
  • ダウンロード、または気に入った年賀状テンプレートがございましたら、投票をお願いします。
  • メッセージをぜひ残してくださいね。今後の参考にさせて頂きます。
  • ただし、悪戯な書き込みや、不愉快な言動などを書き込みした場合は、
  • 今後、当サイトへはお越しできないよう処置をします。
  • また、書き込みした方のIPアドレス、ホスト情報の詳細等を公開する場合もあります。
有効回答:121
順位項目得票数割合
1お屠蘇で酔っ払い30 24.8%
2まんまるうし18 14.9%
3着物でご挨拶9 7.4%
4こたつでのんびり8 6.6%
5宝船7 5.8%
6かまくら6 5.0%
6うしの土鈴6 5.0%
6招き猫とうし6 5.0%
9牛の置物4 3.3%
9温泉4 3.3%
9書き初め4 3.3%


表示形態   [上位 10]   [全件表示]
項目選択  
メッセージ (全角200文字以内)
★ガード用キー(必須)
← いち ぜろ ろく さん   を半角数字で入力してください


投票する項目が上記にない場合はご自分で記入して追加してくださいね♪


メッセージ一覧

招き猫とうし - 2021/01/01(Fri) 22:37:32
招き猫のイラストと干支がいい所になっていてかわいい素材が素敵です。

まんまるうし - 2021/01/01(Fri) 20:11:43
毎年ありがとうございます

かまくら - 2020/12/31(Thu) 11:02:31
今年もどれもかわいくて悩んで悩んでかまくらにしました♪

虹のすべり台 - 2020/12/30(Wed) 21:01:37
5歳の甥っ子にはこちらを使わせていただきました。
ありがとうございます。

宝船 - 2020/12/30(Wed) 21:00:08
今年も使わせていだだきました。
ありがとうございました。

うしの土鈴 - 2020/12/28(Mon) 18:45:21
こんにちは。
とてもかわいい土鈴ですね。
大切につくられたイラストを使わせていただきます。
ありがとうございます。

お屠蘇で酔っ払い - 2020/12/27(Sun) 21:05:35
とてもかわいい牛さんですね💛

宝船 - 2020/12/27(Sun) 19:07:40
復活ありがとうございます!

こたつでのんびり - 2020/12/27(Sun) 11:15:57
毎年利用させてもらっています。

宝船 - 2020/12/25(Fri) 10:49:50
背景色が無いのがシンプルでいいです

うしの土鈴 - 2020/12/23(Wed) 21:45:52
いつも利用させていただいています。今年も素敵なデザインありがとうございます

お屠蘇で酔っ払い - 2020/12/20(Sun) 11:29:07
初めて利用します。とても可愛くて。
ありがとうございます。

こたつでのんびり - 2020/12/19(Sat) 14:36:11
毎年、お世話になっております。「宝船」と迷って、「こたつ」にさせてもらいました。

お屠蘇で酔っ払い - 2020/12/17(Thu) 17:23:29
こんにちは。
毎年、年賀状素材を使わせて頂いております。
いつもかわいいイラストをありがとうございます。

うしだるま - 2020/12/15(Tue) 11:07:18
ひつじ年から毎年干支だるまを使用させていただいております。うしだるまの登場を心待ちにしております。

牛の置物 - 2020/12/12(Sat) 14:32:15
とても可愛くて上品で、一目で気に入りました!

お屠蘇で酔っ払い - 2020/12/12(Sat) 11:02:20
ダウンロードさせていただきました。
ありがとうございます。

福助 - 2020/12/10(Thu) 17:04:29
「福助うし」対応ありがとうございました。
ダウンロードできました!とても気に入っています。

書き初め - 2020/12/10(Thu) 11:53:08
毎年、楽しみにしています。
今年もありがとうございます。

温泉 - 2020/12/08(Tue) 20:40:01
運営者naoです。

下記のご指摘ありがとうございます。
訂正しましたので、よろしくお願いしますm(__)m



- Message Enquete -